05 июня 2022 16:27
читать 1 минуту

Mercedes-Benz отзывает около миллиона машин из-за проблем с тормозами

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz отзывает почти 1 млн автомобилей по всему миру из-за возможных проблем с тормозной системой. Об этом сообщило в субботу германское агентство DPA.

По данным Федерального автотранспортного ведомства ФРГ, отзыв касается моделей классов ML, GL и R, произведённых с 2004 по 2015 год. Мера обусловлена угрозой коррозии усилителя тормозов, что теоретически может привести к неполадкам в работе педали тормоза.

Как отмечает агентство, в Германии отзовут около 70 тыс. автомобилей. Представитель концерна просит владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, не использовать их до технического осмотра.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания Mercedes-Benz — производитель легковых автомобилей премиального класса, грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, входящая в состав немецкого концерна Mercedes-Benz Group. Штаб-квартира находится в Штутгарте (земля Баден-Вюртемберг, ФРГ). В 2019 году бренд Mercedes-Benz оценивался в 60,355 млрд долларов, тем самым занимая первое место в рейтинге компаний-производителей автомобилей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: