24 марта 2021 12:48
читать 1 минуту

Mercedes-Benz остановил производство в Бразилии из-за COVID-19

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz приостанавливает производство в Бразилии на фоне ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает бразильский телеканал Globo.

Уточняется, что речь идёт о приостановке работы сборочных линий заводов в Сау-Бернарду-ду-Кампу (штата Сан-Паулу) и в Жуис-ди-Фора (штат Минас-Жерайс) на период с 26 марта по 5 апреля. Административный персонал Mercedes-Benz в Бразилии продолжит работу в удалённом режиме.

Как сообщили представители автоконцерна, решение о приостановке сборочных линий на заводах в Бразилии было принято совместно с профсоюзом металлургов. На прошлой неделе другой германский автоконцерн, Volkswagen, также объявил о временном прекращении работы своих бразильских цехов на 12 дней в связи с распространением эпидемии COVID-19. Соответствующие переговоры профсоюз металлургов ведёт также с компаниями Scania и Toyota.

СПРАВКА MASHNEWS:
Первый случай заражения коронавирусом в Бразилии был подтвержден 26 февраля 2020 года. 12 марта 2021 года страна снова заняла второе место после США по числу инфицированных (сейчас этот показатель превышает 12 млн человек), опередив по этому показателю Индию. По числу летальных исходов (почти 295,5 тыс.) Бразилия уступает только Соединённым Штатам.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: