12 декабря 2022 14:38
читать 1 минуту

Мелитопольский литейный завод возобновил работу

Мелитопольский литейный завод запустили впервые после начала специальной военной операции. Сейчас предприятие находится на балансе Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что 12 декабря на заводе провели первую плавку металла.

«Мы загрузим это производство, заказы есть. Самое главное, что мы начали лить металл, самое сложное — это запустить производство. Когда все увидят, что качество сохранилось, заказчики увеличат заказы, загрузка будет совсем другая», — рассказал представитель управляющей компании Александр Нагурный.

Нагурный отметил, что пока загрузка на пробных заказах составит 20 т в месяц. Однако планируется нарастить мощности производства до 100 тонн в месяц.

Первые заказы на предприятие поступят из Таганрога, Краснодара и от Мелитопольской железной дороги. Всего завод производит около 20 видов продукции. Среди них: колосники, запчасти для тракторостроения и изделия для железной дороги.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Мелитопольский литейный завод» основан в начале 1990-х годов как производственная база для научно-исследовательского института специальных сталей и сплавов. Возможности завода позволяют производить до 300 тонн литейной продукции в месяц.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: