23 октября 2022 16:05
читать 1 минуту

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на месте крушения Су-30 в Иркутске

23 октября в 18:31 по местному времени Су-30, выполняя испытательный полёт, упал в микрорайоне Ново-Ленино на деревянный двухэтажный дом. По данным МЧС, жильцов дома не было. Оба пилота погибли.

В Иркутске во время испытательного полёта потерпел крушение самолёт Су-30. Самолёт упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, сообщает МЧС региона. Открытое горение ликвидировано спустя 40 минут после катастрофы.

«После крушения самолёта 150 домов остались без электроснабжения. Сейчас необходимо как можно скорее восстановить подачу электроэнергии. В 22:30 мы всех должны подключить. Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов. Оба пилота погибли. Из местных жителей никто не пострадал», — сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Вечером понедельника, 17 октября, в Ейске Су-34 упал во дворе многоэтажного жилого дома, вызвав пожар. В результате трагедии погибло 15 человек, всего спасатели смогли вывести из полыхающего дома 68 людей. Пилоты катапультировались и выжили.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Cпециальный корреспондент