07 февраля 2022 20:27
читать 1 минуту

МАЗ разработал электрический грузовик

Минский автомобильный завод (МАЗ) представил прототип электрического грузовика МАЗ-4381ЕЕ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках выставки к 100-летию белорусской науки в Минске компания представила шасси перспективного электрогрузовика. За основу конструкторы МАЗа взяли длиннобазный среднетоннажный грузовик МАЗ-4381 «Корнет»: от него новая разработка получила основные конструкционные решения шасси, кабины, платформы и мостов с подвеской.

Характеристики грузовика производитель пока не распространяет. Известно лишь то, что МАЗ-4381ЕЕ сможет без подзарядки пройти 200 километров и сможет перевозить на дальние расстояния груз весом до 4,5 тонн. О том, когда новый грузовик получит серийное производство, не сообщается.

СПРАВКА MASHNEWS:
ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) — советская и белорусская автомобилестроительная компания, специализирующаяся на выпуске большегрузной автомобильной, а также автобусной, троллейбусной и прицепной техники. Торговая марка МАЗ широко известна в СНГ и в дальнем зарубежье.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: