Маска рельсошлифовального поезда 2.0 станет первым унифицированным элементом в линейке техники «СТМ»
Конструкция маски на 92% унифицирована с кабиной локомотива 2ТЭ35А.

Изображение: «Синара-Транспортные машины».
В перспективе это позволит сократить издержки производства, ускорить выпуск и заложить основу технологической преемственности, сообщили в компании.
РШП 2.0 перенимает от «локомотива – отца» не только технические решения, но и продуманную эргономику кабины: удобное расположение пульта управления, организацию рабочего места и внутреннее обустройство.
«Синара – Транспортные Машины» — один из крупнейших российских холдингов транспортного машиностроения. Деятельность СТМ охватывает весь жизненный цикл локомотивов и путевых машин — от создания до сервисного обслуживания.
С 2020 года СТМ вышли на рынок городского общественного транспорта (трамваи, троллейбусы).
Стратегический партнер холдинга — ОАО «Российские железные дороги». Также компания сотрудничает с крупными российскими промышленными предприятиями. Это не только поставки техники, но и интересные инфраструктурные проекты, в которых задействованы все подразделения компании.