20 декабря 2021 10:33
читать 2 минуты

MASHNEWS TV на "НЕВЕ-2021": гидравлические краны России и Италии

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению "НЕВА-2021" проходила в петербургском "Экспофоруме" с 21 по 24 сентября. Данный обзор на YouTube-канале MASHNEWS посвящён новым гидравлическим кранам российского завода "Арсенал" и итальянской компании MELCAL.



Для промышленного предприятия "Арсенал" судовое оборудование – новое направление в машиностроении, которое возникло только в этом году. Представленный на "НЕВЕ-2021" кран-манипулятор СКП 3-12 – инициативная разработка "Арсенала". Ключевые элементы и системы крана произведены из комплектующих российского производства.

MELCAL – итальянская компания, которая проектирует и производит гидравлические краны для судов различных типов. Это одно из ведущих предприятий в мире по производству данного типа оборудования. Компания известна своим сотрудничеством с такими крупными компаниями, как Rolls Royce Marine AS, WK Offshore & Marine AS, Transocean. 

Команда MASHNEWS пообщалась с представителями обеих компаний и узнала об отличительных особенностях их разработок. 

Данный выпуск был опубликован в сентябре 2021 года.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски!

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: