Марийский ЦБК завершил первый этап капитального ремонта отливной машины за 480 миллионов рублей
Сейчас на ЦБК идут пуско-наладочные работы, которые должны завершиться в ближайшее время, после чего машина выйдет на плановую производительность.

Фото: МЦБК.
На отливной машине №4 производят эксклюзивную продукцию – натуральная упаковочная бумага односторонней гладкости. Она используется для упаковки различных товаров, в том числе продуктов питания, выпечки и прочего. В России не так много предприятий, которые занимаются производством данной бумаги, утверждают в компании.
Для повышения качества выпускаемой продукции и производительности машины было принято решение о проведении серии капитальных ремонтов. Все этапы связаны между собой. Главная цель первого – это плановая замена оборудования, чтобы создать возможность для проведения последующих работ и повышения производительности машины.
Фото: МЦБК.
Марийский Целлюлозно-Бумажный Комбинат расположен в Волжске республики Марий Эл. Комбинат способен производить в год до 125 тыс тонн бумаги, 100 тыс тонн картона, 50 тыс тонн целлюлозы товарной, 10 млн квадратных метров гофрированного картона, 25 млн штук бумажных мешков.