15 июля 2021 12:09
читать 2 минуты

МАКС-2021: "Техмаш" покажет боеприпасы повышенной эффективности

В рамках XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 концерн «Техмаш» покажет свои достижения в области боеприпасов. Новосибирский завод искусственного волокна продемонстрирует неуправляемую авиационную ракету С-13Б повышенной эффективности. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Авиационная ракета С-13Б повышенной эффективности обладает возможностями сразу нескольких ракет из системы неуправляемого авиационного ракетного (НАР) вооружения С-13 калибра 122 мм. Основная задача ракеты заключается в поражения разного рода техники, в том числе военной. Ракета насквозь пробивает до 6 метров грунта и 1 метр железобетона, засыпанного грунтом на 2-3 метра.

Помимо этого, на стенде концерна можно будет увидеть макеты новейшей тяжелой огнемётной системы «Тосочка» и инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие». Техника разработана НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева. 

«Тосочка» отличается компактностью исполнения, новым колёсным шасси, она более универсальна и автономна по сравнению с аналогами предыдущего поколения, «Солнцепёком» и «Буратино».

«Для тяжелой огнеметной системы разработаны новые, более могущественные снаряды, но в работе могут быть использованы и снаряды от »Солнцепека«, — рассказал исполнительный директор АО »НПК «Техмаш» Александр Кочкин. 

В рамках объединённой экспозиции «Технодинамики» продемонстрируют снаряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Торнадо-Г», ТОС-1А и авиационную ракету С-8ОФП. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Технодинамика» (входит в Ростех) специализируется на разработке и производстве систем и агрегатов воздушных судов. «Технодинамика» производит детали и агрегаты для нефтяной и газовой отраслей промышленности, а также для автомобилестроения, транспорта и энергетики. В холдинг входит порядка 35 предприятий РФ.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: