16 июля 2021 10:06
читать 2 минуты

МАКС-2021: Роскосмос даст возможность посетителям виртуально выйти в открытый космос

В рамках XV Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 ГК «Роскосмос» представит систему виртуальной реальности «Одиссей», которая позволит всем желающим условно побывать в космосе. Об этом сообщает ТАСС.

«С помощью специального тренажёра с применением систем виртуальной реальности »Одиссей« будет предоставлен доступ выхода в открытый космос для осуществления внекорабельной деятельности», — сообщили в Роскосмосе.

В рамках экспозиции госкорпорации также можно будет вывести на орбиту пилотируемый корабль «Союз МС», вручную сблизиться с МКС и осуществить спуск в атмосфере.

«На стенде РКК »Энергия« впервые будет продемонстрирован макет многоцелевого лабораторного модуля »Наука«, — отметили в пресс-служба.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «РКК »Энергия« ведёт деятельность в ракетно-космической отрасли с 1946 года. Корпорация «Энергия» — ракетно-космическое предприятие, специализирующееся на создании автоматических космических и ракетных систем.

Лабораторный модуль «Наука» создавался как научно-исследовательский модуль российского сегмента Международной космической станции, он разработан Ракетно-космической корпорацией «Энергия» имени С.П. Королёва в кооперации с ГКНПЦ имени М.В. Хруничева (входят в Роскосмос).

Модуль «Наука» создан на конструктивно-технологической базе функционально-грузового блока «Заря» с использованием опыта проектирования транспортного корабля снабжения пилотируемых научных станций «Салют» и модулей дооснащения орбитального комплекса «Мир».

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: