24 октября 2021 15:48
читать 1 минуту

Макет модуля "Наука" покажут на международном конгрессе в Дубае

В рамках 72-го Международного конгресса астронавтики в Дубае (ОАЭ) госкорпорация «Роскосмос» впервые покажет за рубежом макет многофункционального лабораторного модуля «Наука» и другие разработки. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Отмечается, что Роскосмос впервые примет участие в международном конгрессе. Значительная часть экспозиции посвящена пилотируемой космонавтике – в частности, будут представлены новый макет модуля «Наука», а также макет орбитального комплекса «Зевс» и транспортно-энергетического модуля (ТЭМ).

Российскую делегацию на конгрессе возглавит генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. В рамках форума глава госкорпорации примет участие в пленарной сессии глав мировых космических агентств, а также проведёт двусторонние переговоры с руководством ведущих зарубежных организаций.

СПРАВКА MASHNEWS:
72-й Международный конгресс астронавтики пройдёт во Всемирном торговом центре Дубая с 25 по 29 октября 2021 года. Изначально конгресс в Дубае должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса форум провели в онлайн-формате.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: