13 мая 2021 15:36
читать 2 минуты

"Мега Драйв" представила линейку пожарных машин на шасси "Урал-NEXT"

Компания «Мега-Драйв» разработала новую линейку пожарной спецтехники на базе шасси «УРАЛ-NEXT 4Х4». Две пожарные автомашины представили на стенде автомобильного завода «Урал» в ходе салона «Комплексная безопасность-2021», передаёт корреспондент MASHNEWS с места событий. 

Линейка создана с учётом возросших потребностей пожарной охраны России в новой технике. 

«Эти пожарные машины предназначены для местностей с неудовлетворительным состоянием дорог. Учитывая высокую проходимость техники »УРАЛ« на базе шасси 4х4, данные машины прибудут в точку назначения своевременно. Техника очень маневренная. Время разворачивания в боевое состояние составляет одну минуту в автоматическом режиме. Резервный способ управления также предусмотрен», — отмечает инженер-технолог завода-изготовителя Илья Квасов.


Пожарная автоцистерна с лестницей АЛ (43206). Фото — MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
Пожарная автоцистерна с лестницей АЦЛ 3,0-40-17 (4320) оборудована пожарным насосом, емкостями для хранения жидких огнетушащих веществ и механизированной выдвижной и поворотной лестницей (без люльки). Предназначена для доставки личного состава к месту пожара, тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ с помощью вывозимых на них огнетушащих веществ и пожарно-технического вооружения.

Пожарная автоцистерна с лестницей АЛ (43206) предназначена для проведения аварийно-спасательных работ на высоте, подачи огнетушащих веществ на высоту, возможно использование в качестве грузоподъёмного крана при сложенном комплекте колен.

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению кабмина с 2008 года. В 2021 году выставка проходит с 12 по 16 мая.

MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон »Комплексная безопасность«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: