26 ноября 2021 10:00
читать 1 минуту

Лётно-конструкторские испытания парашюта "Кадет-100" успешно завершены

Государственные испытания новой парашютной системы с круглым куполом «Кадет-100» для подразделений ВДВ начнутся до конца 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Технодинамика».

Парашютная система «Кадет-100» произведена АО «Полёт» (Ивановский парашютный завод) и предназначена для боевого десантирования ВДВ, а также учебно-тренировочных прыжков. Общая палётная масса — 160 кг. «Кадет-100» позволяет десантникам выполнять прыжки на скорости полёта от 140 до 350 км/ч с высот до 4000 м.

Новая парашютная система обеспечивает разворот в любую сторону на 360° не более чем за 12 секунд и обладает повышенной стабильностью купола.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Технодинамика» — одна из 14 интегрированных структур, входящих в состав государственной корпорации «Ростех». Холдинг поставляет высокотехнологичную промышленную продукцию гражданского и военного назначения.

В настоящее время «Технодинамика» ведёт активную разработку новых парашютных систем, включая системы, предназначенные для десантирования бойцов ВДВ и специальных подразделений Минобороны РФ. Так, уже поставлены на снабжение в Вооружённые силы России новые парашютные системы специального назначения серии «Юнкер». Сейчас специалисты холдинга работают и над несколькими грузовыми системами парашют-крыло с автоматическим управлением.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: