07 мая 2022 15:28
читать 2 минуты

ЛНР возобновила работу Луганской ТЭС в Счастье

В городе Счастье Луганской народной республики вновь введена в эксплуатацию Луганская теплоэлектростанция. Об этом сообщает агентство «Луганскинформцентр».

На церемонии запуска теплоэлектростанции присутствовал глава ЛНР Леонид Пасечник. Помимо церемонии официального запуска энергоблока станции в сеть, глава республики также наградил работников станции и российских саперов, которые разминировали ее территорию.

«Спасибо большое всем, работу проделали огромную, это вызывает уважение. Такого рода повреждения не несла ни одна тепловая станция, работающая на территории бывшей Украины. Поэтому вам было необходимо восстанавливать это все и доказать в первую очередь самим себе, что вы лучшие, настоящие патриоты нашей земли. Спасибо вам огромное за вашу работу, за ваш труд, очень важное для нас мероприятие, очень знаковое», - сказал глава ЛНР сотрудникам ТЭС.

Ранее Украина отключила от электроснабжения территорию ЛНР и подконтрольные Киеву населенные пункты бывшей Луганской области. Как сообщал Пасечник, запуск ТЭС позволит восстановить работу Алчевского металлургического комбината и Стахановского завода ферросплавов – ключевых предприятий ЛНР, которые обеспечат более 15 тыс. рабочих мест и позволят производить высококачественную продукцию.

СПРАВКА MASHNEWS:
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о принятии решения начать специальную военную операцию на территории Украины. Об этом глава заявил в своём обращении к нации. Ранее Совет Федерации одобрил обращение президента об использовании ВС РФ за рубежом. Перед этим Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, провозглашённого в мае 2014 года в ходе прошедшего в ДНР и ЛНР референдума.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: