15 марта 2022 16:33
читать 4 минуты

Иммуномодулирующий препарат ТАМЕРОН представят на "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ"

На международной выставке безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» МОУ «Институт инженерной физики» покажет свои новые разработки. Среди них — лекарственный препарат ТАМЕРОН, блокирующий очаги воспаления и восстанавливающий организм после заболеваний, а также электрообогревающая продукция и автономные устройства пожаротушения. Об экспозиции предприятия MASHNEWS рассказал президент-председатель правления института Алексей Царьков.

«МОУ »Институт инженерной физики« — научное, производственное и образовательное учреждение с высоким научно-техническим потенциалом, собственной лабораторной, производственной и испытательной базами. Инновационные разработки проходят в институте все стадии: от идеи до производства и серийной поставки продукции», — подчеркнул Алексей Царьков.

Руководитель «Института инженерной физики» сообщил MASHNEWS, что на «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ» предприятие представит одну из своих актуальных разработок — лекарственный препарат ТАМЕРОН, который применяется в качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний. ТАМЕРОН способен блокировать очаги воспаления и восстанавливать организм после перенесенных заболеваний, предотвращать разрушение органов и тканей от воздействия окислительного стресса, а также обеспечивать экстренное лечение и восстановление организма человека после перенесённых атипичных форм пневмонии, бактериальных и вирусных инфекций (энтеровирусов, сальмонеллы и др.), в том числе COVID-19.

Изделия с электрообогревом. © «Институт инженерной физики»

Алексей Царьков отметил электрообогревающую продукцию предприятия, предназначенную для обеспечения активной термозащиты, создания комфортных температурных условий при проведении подводно-технических, аварийно-спасательных и иных работ. Для этого разработаны костюм водолаза, костюм специалиста, одеяло, внутренние и внешние перчатки, а также жилет, выполненные из эластичной трикотажной ткани с применением в качестве нагревательных элементов полимерных металлизированных лавсановых нитей.

В экспозиции института посетители выставки увидят и автономные устройства пожаротушения «Огнеборец», представляющие собой силиконовые матрицы, состоящие из микрокапсул с термоактивируемым газовыделяющим огнетушащим веществом и связующего полимера. При возникновении возгорания микрокапсулы разрушаются и выбрасывают газообразный огнегаситель -— фторкетон FK-5-1-12 (Novec 1230), не имеющий озоноразрушающего эффекта, безопасный для окружающей среды и не повреждающий электрооборудование.

СПРАВКА MASHNEWS:
Межрегиональное общественное учреждение «Институт инженерной физики» создано в 1993 году с целью достижения качественно нового уровня научной деятельности, проведения фундаментально-поисковых, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также внедрения передовых достижений науки и техники в производство, интеграции науки и образования, развития передовых технологий обучения и организации учебного процесса.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103