24 сентября 2021 18:26
читать 2 минуты

ЛГМ представил на "НЕВЕ-2021" новые разработки насосов

На XVI Международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» АО «Лопастные Гидравлические Машины» продемонстрировало новое поколение центробежных вертикальных насосов и судовых электронасосов. Об экспонатах MASHNEWS рассказал заместитель главного конструктора КБ №3 Олег Клюквин.

«На стенде нашего предприятия представлены совершенно новые разработки: следующее поколение насосов серии НЦВ в агрегатном исполнении и осевой реверсивный насос 2000-8, созданный для строящегося атомного ледокола нового поколения ЛР-60 (пр.22220), самого большого и мощного ледокола в мире. Насос АНЦВ 160/100 предназначен для перекачивания морской и пресной воды в противопожарной и других системах надводных судов. Осевой реверсивный насос ЭНС 2000-8 служит для перекачивания морской воды в дифферентной системе надводных кораблей и судов», — сообщил Олег Клюквин.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Специалист рассказал MASHNEWS, что насос АНЦВ 160/100 отличается от предыдущих изделий серии НЦВ тем, что комплектуется стандартным электродвигателем, имеющим сертификат морского или речного регистра. Электронасос ЭНС 2000-8 сделан в исполнении «инлайн» с двумя осевыми рабочими колёсами, удобен в компоновке, легко встраивается в систему и способен работать в широком диапазоне напоров и подач, благодаря регулируемым лопастям.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Лопастные Гидравлические Машины» создано в 1864 году. Основное направление деятельности — разработка и производство различных насосов. Продукция компании востребована в судостроении, нефтегазовой промышленности, ракетно-космической отрасли, тепловой энергетике и других областях производства.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходит с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: