06 сентября 2022 12:22
читать 1 минуту

Лесопромышленный холдинг Segezha планирует наладить производство бумажной упаковки во Вьетнаме

Подконтрольный АФК «Система» лесопромышленный холдинг Segezha Group заявил о возможном размещении предприятий по производству бумажной упаковки во Вьетнаме. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что организация производства упаковки во Вьетнаме позволит холдингу поставлять продукцию на рынок АСЕАН. Направление может быть особенно актуальным в связи с принимаемыми этими государствами ограничениями относительно упаковки из пластика.

Ожидается, что сумма инвестиций в проект составит порядка $50 млн. Сейчас у Segezha есть семь заводов Packaging общей мощностью 769 млн мешков в год. Все предприятия находятся в Европе. Несмотря на санкции Евросоюза в отношении России, заводы продолжают работу. Но после введений логистических ограничений и прямых запретов на поставки продукции в западном направлении холдинг приступил к переориентации на восток.

«Всё то, что ехало в Европу, а это в основном фанера и пиломатериалы из северо-западного региона, теперь поехало на Восток — Китай, Индия, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Африка и т.д.», — заявлял в августе вице-президент компании по финансам и инвестициям Ровшан Алиев.

В 2021 году холдинг уже открыл трейдинговое подразделение в Сингапуре.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: