29 сентября 2022 20:45
читать 1 минуту

Технопарк "Ленполиграфмаш" провёл демо-день "Креативный Петербург"

Команда MASHNEWS TV отправилась в технопарк «Ленполиграфмаш», чтобы проверить, как появляются новые идеи в промышленности и машиностроении. Став гостями демо-дня «Креативный Петербург», проводившегося в рамках ПМЭФ-2022, мы увидели множество крафтовых мастерских и интересных проектов.


В этом видео:

  • «Дизайн-Парк» и его резиденты;
  • «ТопФлаг» — производитель крупноформатов, флагов и атрибутики;
  • «Примография» — высокотехнологичная оцифровка на широкоформатном бесконтактном сканере;
  • «Сад технологий» и промышленные скульптуры парка;
  • Маркетплейс для бизнеса eSPB.PRO.

Технопарк «Ленполиграфмаш» — это целый квартал промышленной застройки, который задействован в современной жизни города, он стал родным домом петербургских инновационных стартапов и двигателем креативных индустрий.

История завода началась с изобретения папиросной машины, которая могла наносить на гильзы эмблемы разных марок папирос масляной краской. Бизнес-идея, подкреплённая инженерным гением изобретателя-предпринимателя Семёнова, дала отличный старт предприятию. Завод «Ленполиграфмаш» ведёт свою историю с XIX столетия и до сих пор является системообразующим предприятием Петербурга.

✅ Подписывайтесь на канал MASHNEWS и смотрите самые свежие видео о промышленности в России: https://www.youtube.com/c/MASHNEWSTV

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Шеф-редактор видеогруппы Добавочный номер 103