29 мая 2023 08:18
читать 1 минуту

Ленобласть готова заменить Норвегию в поставке комплектующих для ремонта северного промыслового флота

Промышленные предприятия Ленинградской области готовы поставлять комплектующие для ремонта промыслового флота северных регионов России. Предварительные договорённости о возможной межрегиональной кооперации в этой сфере достигнуты по итогу бизнес-миссии Ленобласти в Мурманск, Полярный и Снежногорск-2. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ялов, передаёт ИА «Деловой Петербург».

«Ранее компании были ориентированы на западные услуги, которые сейчас стали недоступны. Промышленные предприятия Ленобласти готовы занять освободившуюся нишу, кадровые ресурсы и мощности для этого есть. А самое главное, удобная и быстрая логистика, специалисты готовы выполнять заказы в короткие сроки», — рассказал Дмитрий Ялов.

Интерес к сотрудничеству с предприятиями Ленобласти проявили сразу несколько мурманских компаний. Транспортный филиал ПАО «ГМК »Норильский Никель« и инжиниринговая компания »РусГазШельф заинтересовались каркасами предприятия «РП Гатчина».

АО «Норебо холдинг» и ФГУП «Атомфлот» проявили интерес к Ленинградскому заводу точного машиностроения в сфере поставок запчастей и оборудования.

Всеволожский крановый завод начал работу над запросом на изготовление нестандартного оборудования для поёма кабеля на судно. Также предприятие может начать сотрудничество с «35 СРЗ» АО «ЦС »Звёздочка«.

ООО «Арктическая перевалка» ведёт переговоры о поставках осветительного и электроустановочного оборудования для судов с предприятием «Амэо-Запад».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: