17 июня 2021 13:34
читать 1 минуту

Ленинградский металлический завод изготовил поворотно-лопастное колесо для сербской ГЭС

Ленинградский металлический завод (ЛМЗ) изготовил поворотно-лопастное рабочее колесо гидротурбины для шестого гидроагрегата сербской ГЭС «Джердап-1». Об этом 17 июня сообщила пресс-служба компании «Силовые машины».

Изображение: https://power-m.ru/

Оборудование уже прошло все необходимые испытания на ЛМЗ и готово к отгрузке заказчику, которая запланирована на начало июля 2021 года.

Пять гидроагрегатов сербской ГЭС уже эксплуатируются. Реновация способствовала продлению срока службы оборудования и увеличению мощности до 201 МВт. Последний гидроагрегат предполагают запустить осенью 2022 года.

В ходе обновления оборудования ЛМЗ и завод «Электросила» (которые входят в компанию «Силовые машины») произвели новые узлы турбин и генераторов, усовершенствовали агрегаты современными системами управления турбин.

СПРАВКА MASHNEWS:
ГК «Силовые машины» — российская компания, проектирующая и поставляющая оборудование для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.

Ленинградский металлический завод, вошедший в ГК «Силовые машины» в 2000 году, выпускает турбины средней и малой мощности, развивает технологии для геотермальных электростанций и атомных станций нового поколения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: