26 августа 2021 18:03
читать 2 минуты

"Лазерные компоненты" рассказали о новых комплектующих и тепловизорах на "Армии-2021"

ООО «Лазерные компоненты» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» представило широкий ассортимент оптики, тепловизоров и навигационного оборудования. С продукцией компании корреспондента MASHNEWS ознакомила директор по общим вопросам Наталья Бикетова.

На стенде компании представлены датчики навигационного оборудования — в частности, гироскопы, акселерометры, магнитометры и глобальные навигационные системы. Также «Лазерные компоненты» представили широкий ряд гироскопов, в морских, наземных и авиационных средствах, а также компактные системы IMU с гироскопом и акселерометром на основе микрокомпонентов МЭМС.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

Одним из ключевых направлений «Лазерных компонентов», представленных на стенде, стали комплектующие к оптическим и лазерным системам. В частности, компания представила легированные активные элементы из фосфатного стекла диаметром 85 мм, которые используют в высокомощных лазерных установках.

Также на стенде представлены тепловизионные камеры, которые работают в коротковолновом инфракрасном диапазоне 0,9 – 1,7 мкм. Камеры находят своё применение в различных сферах жизни — в охранной деятельности, в космической отрасли и промышленности.

ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО «Лазерные компоненты» — российский поставщик комплектующих к оптоэлектронному, лазерному и тепловизионному оборудованию а также готовых решений для построения комплексных систем безопасности. В настоящее время компания считается одним из ведущих дистрибьюторов на рынке оптоэлектронных комплектующих

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: