20 января 2022 12:16
читать 2 минуты

Land Rover представил концепт экомобиля для Антарктиды

Дизайнер Оливер Болл (Oliver Ball) представил концепт нового экологичного автомобиля Land Rover. Авто идеально подходит для функционирования в суровых климатических условиях Антарктиды. Об этом сообщает портал InterestingEngineering.com.


Автомобиль LR ARC призван развить туристическое направление в Антарктиде. По словам разработчиков, Антарктида может привлечь туристов своей неизвестностью и отсутствием привычной инфраструктуры.

Отмечается, что в авто используются только современные экологичные технологии. Однако технические детали проекта пока не разглашаются.

Известно, что автомобиль оснастят телескопом для изучения звёздного неба. Подчёркивается также, что авто планируется использовать и в образовательных целях. Как говорится в проекте, Landrover может создать глобальную исследовательскую базу, ряд центров которой будет расположен в Антарктиде. В рамках этой научной базы предполагается сотрудничество группы учёных с Британской антарктической службой (BAS).


© Behance

Предполагается, что будущая база, неотъемлемой частью которой станет автомобиль LR ARC, будет работать только от солнечной энергии и энергии ветра.


© Behance

В последние несколько лет экологичные автомобили Land Rover набирают популярность. В сентябре 2020 года компания представила новый автомобиль под названием Electric Defender, в котором дизайн Land Rover сочетается с аккумулятором и электродвигателем Tesla. А в июне 2021 года в компании объявили о разработке внедорожника на водородных топливных элементах на базе модели Land Rover Defender.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: