21 октября 2021 17:44
читать 2 минуты

"Лаборатория Касперского" представила на выставке "Интерполитех-2021" комплекс по борьбе с дронами

Компания «Лаборатория Касперского» представила на международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021» систему обнаружения и борьбы с дронами Kaspersky Antidrone. Об этом сообщает ТАСС с места событий.

Как заявил разработчик системы Antidrone Владимир Туров, в систему входит радарное обнаружение, радиочастотное обнаружение и визуальное опознавание с использованием нейронной сети. Кроме того, новая разработка «Лаборатории Касперского» позволяет установить модули нейтрализации для подавления дронов.

Разработчик отмечает, что активные продажи серийного продукта стартовали в 2021 году, оборудование уже пользуется спросом у заказчиков. Больше всего заказов, по словам Турова, поступает от аэропортов, а также от организаторов крупных массовых мероприятий и стадионов.

О том, что «Лаборатория Касперского» работает над системой «Антидрон», позволяющей обнаруживать дроны, подлетающие к любому объекту, стало известно в 2020 году. Тогда глава компании Евгений Касперский подтвердил проведение подобных работ.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Лаборатория Касперского» — международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз. Компания ведёт свою деятельность более чем в 200 странах мира, центральный офис расположен в Москве.

XXV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2021» проходит с 19 по 22 октября 2021 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: