13 января 2023 11:20
читать 1 минуту

Куйбышевский НПЗ запустил производство зимнего дизельного топлива по новой технологии

Куйбышевский НПЗ (дочернее общество НК "Роснефть") начал выпуск зимнего дизельного топлива первого класса с предельной температурой застывания –26°С. При выпуске применяется новая технология. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сейчас топливо уже успешно прошло квалификационные испытания в АО "Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти".

Отмечается, что при изготовлении сезонного топлива специалисты изменили технологическую схему работы установок первичной переработки нефти АВТ-4, АВТ-5 и комбинированной установки гидроочистки дизельного топлива и лёгкого гидрокрекинга. Кроме того, была оптимизирована рецептура, внесены существенные изменения во фракционный состав топлива.

В результате удалось улучшить стабильность нефтепродукта при холодном хранении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Куйбышевский НПЗ — крупное нефтеперерабатывающее предприятие Самарской области, специализирующееся на изготовлении моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта "Евро-5".

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!
Всего запросов: 83, Время работы с БД: 0,0204 s