25 августа 2021 20:16
читать 2 минуты

"Кубок моря-2021": корвет "Совершенный" отстрелялся лучше кораблей из Китая и Вьетнама

Команда ВМФ России показала самую точную артиллерийскую стрельбу в конкурсе «Кубок моря» на Армейских международных играх. Об этом MASHNEWS рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота.


Российские моряки лидируют после первого этапа конкурса, в котором участвуют вместе с ВМС НОАК (КНР) и Вьетнама. Конкурс состоял из двух упражнений: стрельба по плавающей мине и артиллерийская стрельба по морской цели.

«Экипаж корвета ВМФ России »Совершенный«, выполнявший по результатам жеребьёвки артиллерийскую стрельбу первым, показал наибольшую точность, — рассказали изданию в пресс-службе Тихоокеанского флота. — Моряки из артиллерийской установки А-190 поразили цель дважды и при этом израсходовали всего 5 снарядов, хотя по регламенту на выполнение боевого упражнения выдавалось 40 снарядов».

Надводной целью для участников конкурса служил морской щит-мишень, который находился в дрейфе на расстоянии 6 км от корабля.

Отмечается, что боевые расчёты ракетного фрегата «Куанг Чунг» ВМС Социалистической Республики Вьетнам и корабля «Гуаньюань» ВМС Народно-освободительной армии Китайской Народной Республики также поразили морской щит, но израсходовали при этом все предоставленные боеприпасы.

СПРАВКА MASHNEWS:
Армейские международные игры 2021 года проходят с 22 августа по 4 сентября на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан). Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тыс. военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Издание выражает благодарность Департаменту информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ за помощь в подготовке материалов и предоставление видео. Монтаж и озвучка — MASHNEWS.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент