24 января 2022 09:26
читать 1 минуту

КТРВ разработает противокорабельную ракету нового поколения

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) работает над созданием высокоскоростной противокорабельной ракеты нового поколения с увеличенной дальностью. Об этом сообщает ТАСС.

По словам директора КТРВ Бориса Обносова, высокоскоростная противокорабельная ракета нового поколения с увеличенной дальностью и скоростью полёта будет обладать также и повышенной защищённостью.

Подчёркивается, что сейчас корпорация уделяет особое внимание разработке новых противолодочных комплексов.

«Проводится модернизация уникального противоторпедного/противолодочного комплекса »Пакет-НК-Э«. Рассматривается возможность его установки на корабли малого водоизмещения», — заявил гендиректор корпорации, слова которого приводятся в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Корпорация »Тактическое ракетное вооружение« создана в рамках реализации федеральной целевой программы »Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)« в 2003 году. Специализируется на разработке, производстве, модернизации комплексов стратегического и тактического авиационного высокоточного оружия классов »воздух-поверхность«, »воздух-воздух« и унифицированных систем морского вооружения, отечественной ракетно-космической техники и радиоэлектронного оборудования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: