31 января 2022 11:49
читать 2 минуты

КТРВ и "Северный пресс" создали тренажёр для отработки парного прыжка с парашютом

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) создала версию тренажёра «Парашютист» для отработки совместного прыжка двух десантников. Об этом сообщил заместитель генерального директора корпорации по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов в интервью ТАСС.

Отмечается, что КТРВ планирует поставлять перспективный тренажёр в военные училища Минобороны РФ. Пилотный тренажёр для двух парашютистов сделан и стоит у производителя АО «Северный пресс» в Санкт-Петербурге.

«Есть версия комплекса, позволяющая имитировать совместный прыжок для нескольких парашютистов. В настоящее время в стадии согласования вопрос о начале поставок тренажёра в военные училища страны», — сказал Хромов.

Как подчеркнул замгендиректора КТРВ, в данный момент корпорация совместно с Минобороны РФ реализует проект на поставку тренажёра «Парашютист» для одиночных прыжков в патриотические лагеря. Ещё одна версия тренажёра была установлена в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке.

СПРАВКА MASHNEWS:
Тренажёр для отработки прыжков с парашютом «Парашютист» создан на базе тренажёрно-моделирующего комплекса «Кудесник», позволяющего отрабатывать навыки воздушно-десантной подготовки личного состава ВДВ. Впервые комплекс продемонстрировали на форуме «Армия-2020». Во время выставки любой желающий мог совершить виртуальный прыжок без специальной подготовки.

АО «Корпорация »Тактическое ракетное вооружение« создана в рамках реализации федеральной целевой программы »Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002–2006 годы)« в 2003 году. Специализируется на разработке, производстве, модернизации комплексов стратегического и тактического авиационного высокоточного оружия классов »воздух–поверхность«, »воздух–воздух« и унифицированных систем морского вооружения, отечественной ракетно-космической техники и радиоэлектронного оборудования.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: