25 сентября 2021 16:17
читать 2 минуты

Крыловский центр представил на "НЕВЕ-2021" концепты научно-исследовательского и многоцелевого судна

На XVI Международной выставке-конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2021» ФГУП «Крыловский государственный научный центр» продемонстрировал макеты уже готовых судов собственной разработки и новых проектов. Об экспозиции предприятия MASHNEWS рассказал заместитель генерального директора предприятия Ростислав Атьков.

Заместитель генерального директора Крыловского государственного научного центра сообщил, что предприятие развивается на пути цифровизации и процесс этот начался раньше, чем появилось известное постановление правительства РФ от 02.03.2019 N 234. До конца 2021 года будут первые результаты. Вместе с тем Крыловский центр продолжает свою плановую работу в области проектирования и кораблестроения.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

В экспозиции предприятия были представлены и макеты двух новых судов разработки Крыловского государственного научного центра: научно-исследовательского судна для комплексных рыбохозяйственных и океанографических исследований и многоцелевого судна обеспечения проекта 22790.


ФОТО — Игорь Семиков, MASHNEWS

На стенде предприятия посетители смогли ознакомиться с макетом пульта управления системы электродвижения атомного ледокола «Лидер». Такой пульт предназначен для демонстрации технологических возможностей построения современных систем управления судами и кораблями.

СПРАВКА MASHNEWS:
ФГУП «Крыловский государственный научный центр» основан в 1894 году. Один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования.

XVI Международная выставка по гражданскому судостроению «НЕВА-2021» проходила с 21 по 24 сентября в петербургском «Экспофоруме». MASHNEWS — официальный информационный партнёр выставки, публикует анонсы и новости мероприятия в специальном тематическом разделе «Выставка »НЕВА«.

С места событий — Игорь Семиков, MASHNEWS

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: