30 Август 2021 12:39
3 минуты

"Кронштадт" рассматривает локализацию производства БПЛА за рубежом

Российский производитель беспилотных летательных аппаратов АО "Кронштадт" планирует локализовать производство у заказчиков, в том числе за рубежом. Об этом заявил гендиректор предприятия Сергей Богатиков, передает ТАСС.


В рамках прошедшего Международного военно-технического форума "Армия-2021" Богатиков сообщил, что по мере готовности потребителей и покупателей "Кронштадт" будет активно заниматься вопросом локализации производства.

"Мы рассматриваем другие площадки, особенно то, что связано с локализацией производства у наших заказчиков, в том числе и зарубежных. Такие вопросы обсуждаются", - отметил Богатиков, отвечая на вопрос, планирует ли "Кронштадт" открывать другие новые заводы по производству беспилотников.

Сейчас предприятие для расширения производства строит завод в Дубне, производственный цикл на нем ориентировочно будет запущен в конце ноября - начале декабря 2021 года. Также в будущем "Кронштадт" планирует задействовать мощности Дубненского машиностроительного завода для производства как элементов комплекса, так и наземных комплексов управления.

Больше новостей: