23 ноября 2021 18:43
читать 2 минуты

"Кронштадт": Ближний Восток готов к участию в проектах по созданию БПЛА

Представители стран Ближнего Востока заявили о желании участвовать в кооперации при производстве российских беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявили в пресс-службе АО «Кронштадт».

По итогам участия компании в международном авиасалоне Dubai Airshow 2021 в Объединённых Арабских Эмиратах представители АО «Кронштадт» сообщили, что страны Персидского залива, ряда государств Африки и Юго-Восточной Азии проявили свою заинтересованность в российских БПЛА. Кроме того, желание участвовать в кооперации при производстве беспилотных комплексов выразили представители ближневосточной промышленности.

«Заказчики в этом регионе предъявляют к беспилотным комплексам повышенные требования. Мы способны их удовлетворить и понимаем, что это позволит максимально повысить конкурентоспособность российских беспилотных технологий на мировом рынке и даст возможность нашей стране занять достойную нишу в мировом экспорте БЛА», — заявил генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков, слова которого приведены в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Ближний Восток является наиболее перспективным рынком для поставок беспилотного летательного аппарата «Орион-Э».

СПРАВКА MASHNEWS:
Акционерное общество «Кронштадт» с 1991 года специализируется на разработке и производстве бортовых, наземных и морских систем, тренажёров военной техники и интерактивных комплексов.

Российский беспилотный летательный аппарат «Орион» разработан группой компаний «Кронштадт». В российские Вооружённые силы беспилотник поставляется под наименованием «Иноходец».

XVII международная аэрокосмическая выставка Dubai Airshow проходила с 14 по 18 ноября 2021 года на площадке аэротрополиса Dubai World Central в Объединённых Арабских Эмиратах.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: