07 декабря 2022 12:33
читать 2 минуты

КРЭТ разработал новую линейку обеззараживателей воздуха

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) представил на выставке «Здравоохранение-2022» новую линейку очистителей воздуха TIOKRAFT. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что очистители воздуха производятся Раменских приборостроительным заводом. TIOKRAFT обеззараживают воздух с помощью технологии фотокатализа. В ходе испытаний была подтверждена эффективность приборов на уровне 99,993%.

В рамках выставки представлены модели медицинского назначения: М50, М100, М1000, а также новое направление очистителей-обеззараживателей воздуха с открытой архитектурой для канальных систем (К-серия).

«Это эволюционная модель привычных очистителей, которая, сохранив все лучшие качественные характеристики прошлых моделей, будет очищать воздух от любых запахов. На стенде можно провести эксперимент и убедиться, что прибор убирает даже довольно резкий ментоловый запах бальзама »Звёздочка«, — подчеркнул заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции АО »КРЭТ« Максим Моторин, чьи слова приводятся в сообщении.

Выставка «Здравоохранение-2022» проходит в московском ЦВК «Экспоцентр» с 5 по 9 декабря 2022 года.

СПРАВКА MASHMEWS:
АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех» основан в 2009 году, изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию. С 2012 года к направлениям работы КРЭТ добавилась авионика — производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолётов и вертолётов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: