15 октября 2021 14:01
читать 2 минуты

КРЭТ примет участие в создании инфраструктуры для электротакси

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в рамках Всероссийской конференции TAXI-2021 провёл презентацию комплексного решения КРЭТ для электрозарядной инфраструктуры. По итогам конференции КРЭТ примет участие в создании инфраструктуры для электротакси в восьми регионах России. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что КРЭТ совместно с партнёром Electro.cars создаст электрозарядную инфраструктуру в Краснодарском крае, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов отметил важность проекта и подчеркнул: «Сегодня одним из ключевых факторов, сдерживающих переход на экологичный транспорт, является отсутствие электрозарядной инфраструктуры – в большинстве регионов России или установлено две-три ЭЗС, или их нет совсем».

Предприятие поставит быстрые и медленные зарядные станции, выпускаемые на Рязанском приборном заводе КРЭТ. Мощность таких электростанций составит 50 и 22 кВт соответственно.

Концерн также разработал специальное приложение, позволяющее владельцу авто забронировать место на зарядной станции заранее, а также определить оптимальное время и место для зарядки машины.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех» основан в 2009 году, изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию. С 2012 года к направлениям работы КРЭТ добавилась авионика — производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолётов и вертолётов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: