28 сентября 2021 13:57
читать 2 минуты

КРЭТ представил многоканальную станцию для защиты подземных объектов от коррозии

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) разработало многоканальную блочную станцию катодной защиты от коррозии «Сигнал» (СКЗ-ИП-Б4К). Станция создавалась для защиты от коррозии металлических поверхностей. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Разработчики подчёркивают, что одна новая станция от КРЭТ может заменить до четырёх обычных.

Станция, разработанная на Ставропольском радиозаводе «Сигнал» (входит в КРЭТ), обеспечивает защиту нескольких не связанных между собой объектов, она также предусматривает не менее четырёх вариантов конфигурации.

Оборудование очень просто в использовании, изменить его конфигурацию и настроить параметры не составляет особого труда. Благодаря модульному подходу, увеличена и надёжность станции.

Сообщается, что такие станции востребованы не только в России, но и за рубежом.

«Высокий спрос на станции КРЭТ обусловлен их высокой эффективностью, доступностью по цене — изделия не имеют отечественных аналогов и в среднем на 35-40% дешевле схожих зарубежных разработок», — рассказал генеральный директор КРЭТ Николай Колесов.

Такие станции можно использовать и в экстремальных климатических условиях. Диапазон рабочих температур устройства — от -45 до +45°С.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех» основан в 2009 году, изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: