17 сентября 2021 18:10
читать 2 минуты

КРЭТ поучаствует в развитии инфраструктуры Крыма

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) примет участие в установке быстрых зарядных станций в Республике Крым. Программно-аппаратное решение КРЭТ позволит выстроить систему мониторинга и дистанционного управления зарядных станций. Соглашение планируется заключить в октябре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В России ведётся работа по повышению доступности электротранспорта. Рост популярности электроавтомобилей ставит вопрос о развитии необходимой электротранспортной инфраструктуры.

«В рамках концепции предусмотрен выбор пилотных регионов, которые получат адресную поддержку на развитие зарядной инфраструктуры в период до 2024 года. Республика Крым сегодня рассматривается в качестве одного из участников данной программы», — отметила заместитель председателя совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Сообщается, что в Крыму идёт активное развитие электронтранспорта. Так, на полуострове уже запущена коммунальная техника на электротяге.

КРЭТ создал специальную систему мониторинга и управления сетью зарядных станций. Владелец сети с помощью специального ПО сможет контролировать оборудование в режиме реального времени. Это поможет собирать, анализировать статистику станции и формировать отчётность.

«Для потребителей преимущество системы — возможность найти в приложении ближайшую ЭЗС, зарезервировать её на конкретное время, оплатить онлайн зарядку автомобиля, а также круглосуточный доступ к службе поддержки клиентов», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех» основан в 2009 году, изначально в его состав вошли предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию. С 2012 года к направлениям работы КРЭТ добавилась авионика — производство бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для военных и гражданских самолётов и вертолётов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: