22 апреля 2025 16:46
читать 1 минуту

«КрасМонтаж» инвестирует в свой новый завод в «Красноярской технологической долине» более 846 млн рублей

Компания стала шестым резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа. 

Конструкции компании использовали при строительстве Красноярской ТЭЦ-3. Иллюстративное фото: «КрасМонтаж».

На заводе наладят производство металлических конструкций для промышленного, общественного и гражданского строительства. Также там планируют выпускать подъёмно-транспортное оборудование. 

Строительство нового предприятия позволит создать 145 рабочих мест, достичь объема производства выпускаемой продукции до 8,4 тыс. тонн готовых металлических изделий в год, а также выстроить и развить кооперационные цепочки на территории края и России в целом.

В настоящее время в Красноярской технологической долине свои инвестпроекты реализуют 5 компаний, которые до 2029 года вложат в проекты около 9,5 млрд рублей. Два резидента «Хенкон Сибирь» и «Спецтехномаш» во втором квартале этого года начинают выпуск специальной мобильной техники и оборудования для предприятий горнодобывающей отрасли, металлургической промышленности и других отраслей. Еще три компании-резидента проектируют и строят здесь новые производства.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!