КЭМЗ отгрузил первую за год партию погрузчиков АНТ 1200
Первую в 2026 году партию мини-погрузчиков модели АНТ1200 поставил заказчику Ковровский электромеханический завод. КЭМЗ входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех. Об этом сообщили в пресс-службе Ростеха.

Мини-погрузчики модели АНТ1200. ФОТО: Высокоточные комплексы.
Машины оснащены комплектами дополнительного навесного оборудования. Техника этой марки успешно эксплуатируется в Москве и Московской области, Петербурге, Владимирской и Тульской областях, а также в других регионах страны
По традиции КЭМЗ, на всех переданных погрузчиках нанесен логотип предприятия-заказчика — входящего в холдинг Конструкторского бюро приборостроения им. А.Г. Шипунова, — говорится в сообщении.
В Ростехе особо отметили, что в рамках спецпрограмм корпорации её предприятия могут приобретать отечественную технику без проведения конкурсных процедур и без дополнительных наценок.
АО «КЭМЗ» продолжает расширять географию поставок коммунальной техники. Предприятие располагает собственной сервисной службой.
СПРАВКА MASHNEWS:
Мини-погрузчики модели АНТ 1200 предназначены для механизации погрузочно-разгрузочных и других видов работ в условиях ограниченного пространства. Они находят применение в различных отраслях, включая промышленность, гражданское и дорожное строительство, коммунальное и сельское хозяйство, а также в речных и морских портах. С помощью этих машин можно выполнять складские операции, уборку территорий, ремонт покрытий рабочих площадок и подъездных путей на железнодорожном транспорте, а также другие задачи.
Производитель заявляет, что по сравнению с аналогами у этих погрузчиков более мощные двигатели, увеличенная высота выгрузки и ширина ковша.