16 апреля 2021 13:27
читать 1 минуту

Корейский банк развития продаст Hanjin Heavy Industries

Корейский банк развития (KDB) заключил сделку по продаже своего контрольного пакета акций Hanjin Heavy Industries and Construction (HHIC), одного из самых известных военно-морских кораблестроителей Южной Кореи.

Изображение — Hanjin Heavy Industries and Construction

Корейский банк развития заявил 15 апреля, что продаст свою долю в 66,85% в HHIC консорциуму, возглавляемому Dongbu Corporation, группой гражданского строительства. Сумма сделки не раскрывается.

Ожидается, что приобретение завершится к августу после получения одобрения от Комиссии по торговле Южной Кореи и Управления программы оборонных закупок (DAPA).

HHIC уже несколько лет находится под экономическим давлением: в результате спада продаж в секторах коммерческого судостроения и строительства. Государственный KDB в последние годы оказывал финансовую поддержку судостроителю в обмен на акции.

Оборонные поставки компании в основном предназначены для ВМС Южной Кореи и в последние годы включают строительство быстроходных ударных катеров класса Patrol Killer Experimental-B (PKX-B), десантных кораблей (LCU) и учебно-вспомогательного оборудования. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: