03 августа 2021 14:39
читать 2 минуты

Корабли Каспийской флотилии покажут свои возможности на форуме "Армия-2021"

Демонстрацию боевых возможностей корабельной группировки Каспийской флотилии включат в программу военно-технического форума «Армия» в Каспийске. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Сообщается, что в мероприятиях форума задействуют более 30 экипажей кораблей, судов и катеров Каспийской флотилии ЮВО. Все они примут участие в динамическом показе боевых возможностей морских сил и средств.

В частности, с набережной города гости форума увидят имитацию нанесения ракетного удара малыми ракетными кораблями «Углич» и «Великий Устюг» с выполнением стрельб из орудий главного калибра. Кроме того, в одном из эпизодов тральщики флотилии отработают проделывание проходов в морском минном заграждении с имитацией подрыва и расстрела плавающих мин.

Также 27-29 августа на площадке форума в Каспийске представят более 15 единиц боевой техники, в частности, бронетранспортеры БТР-82А, БТР-70М, реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град-М», автомобиль «Тигр», миномёты 2Б12 «Сани» калибра 120 мм, противотанковые средства, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», «Элерон-3», зенитно-ракетные комплексы, стрелковое вооружение и водолазное снаряжение.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» пройдёт в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: