15 ноября 2022 10:22
читать 1 минуту

Корабелы АСЗ заканчивают монтаж топливной системы на пароме "Василий Ощепков"

На Амурском судостроительном заводе (АСЗ) завершаются работы по изготовлению и монтажу топливной системы, а также общесудовой системы пожаротушения на пароме проекта CNF11CPD «Василий Ощепков». Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Судно строится на линии Ванино — Холмск (Сахалин). Сейчас на пароме проходят испытания балластных цистерн и цистерн ГЭУ. Корабелы устанавливают вентиляторы в надстройке, также идёт изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов, монтируются стационарные крепления грузов.

Судно ледовой категории Arc5 способно двигаться во льдах толщиной 80 см на скорости около 6–8 узлов. Дальность плавания парома — около 2 778 км. «Василий Ощепков» может перевозить 30 железнодорожных вагонов, 48 грузовых автопоездов, 28 легковых автомобилей и порядка 200 пассажиров.

СПРАВКА MASHNEWS:
ПАО «Амурский судостроительный завод» — одно из старейших предприятий судостроительной отрасли, базовое и единственное крупное предприятием судостроительного профиля в Дальневосточном регионе России. Это полнопрофильное судостроительное предприятие с развитым производством большого перечня продукции судового и общего машиностроения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: