03 февраля 2023 09:49
читать 1 минуту

Конвертоплан Д-20К получил сертификат соответствия требованиям безопасности

В январе 2023 года конвертоплан Д-20К от ГК «Аэромакс» получил сертификат соответствия на основании испытаний, проведённых ООО «Центр сертификации» (ИЛ «Испытательный центр контроля»). В рамках тестирования было установлено, что авиационная система соответствует требованиям безопасности и качества. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Документ подтверждает полное соответствие конвертоплана требованиям технических условий, а также всем необходимым требованиям безопасности и качества, определённым действующими нормативами РФ», — говорится в сообщении.

Сейчас Д-20К уже запущен в серийное производство.

Беспилотная авиационная система Д-20К с возможностью вертикального взлёта и посадки предназначена для выполнения работ на отдалённых объектах. Конвертоплан способен совершать посадку на неподготовленную в инженерном отношении площадку, а также взлетать с неё.

Максимальная взлётная масса аппарата — до 29 кг, размах крыла — 4 м, масса полезной нагрузки —до 5 кг. Максимальная скорость полёта — 144 км/ч.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «Аэромакс» — инновационный центр по развитию гражданских беспилотных проектов и цифровых геоинформационных платформ (входит в АФК «Система»).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!