19 сентября 2022 10:00
читать 1 минуту

Конференция "Уголь 2022" состоится в Москве 21 сентября

I Ежегодная конференция «Уголь 2022» пройдёт в Москве 21 сентября. В рамках мероприятия специалисты обсудят состояние российского и зарубежного рынка угля. Об этом сообщается на сайт компании CREON Conferences.

Отмечается, что уголь до сих пор остаётся одним из ценнейших видов топлива и сырья для химической промышленности. При этом Россия намерена нарастить свою долю на мировом рынке угля с 18% до 25% до 2050 года и сохранить место в тройке стран с самым высоким объёмом экспорта.

В рамках конференции специалисты проанализируют состояние российского и зарубежного рынков угля, оценят новые проекты и госрегулирование отрасли. Среди основных тем «Угля 2022» также будут: альтернативные направления экспорта, мировая практика углехимии (коксование, газификация, гидрогенизация), перспективы биржевой торговли и многое другое.

В обсуждениях поучаствуют производители и потребители, переработчики и дистрибьюторы, поставщики технологий и оборудования, ведущие НИИ и ассоциации, вагоностроительные и логистические компании.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: