10 ноября 2021 13:33
читать 1 минуту

Конференция по привлечению кадров в Арктику пройдёт в Архангельске

Конференция по привлечению кадров в Арктику состоится в Архангельске 15–16 ноября. В мероприятии примут участие официальные лица, представители бизнес-сообщества, эксперты из России и других стран-участниц Арктического совета. Конференция пройдёт на базе Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова. Об этом MASHNEWS сообщили в пресс-службе Председательства России в Арктическом совете.

В ходе конференции специалисты обсудят меры привлечения кадров для работы в Арктике. Докладчики поставят вопросы занятости в арктических регионах, преференции и разработки программ поддержки для жителей Арктики, а также представят программы переподготовки и трудоустройства в условиях пандемии COVID-19 и др.

В рамках мероприятия будут также подняты темы Северного морского пути, системы образования для коренных народов Севера и инвестиционных проектов.

Эксперты расскажут в том числе и о подготовке нового поколения исследователей Арктики, о научных кадрах в университетах и научных институтах арктических регионов, о развитии академической магистратуры и аспирантуры и программах поддержки молодых учёных.

Конференция также будет транслироваться онлайн.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: