19 июля 2021 18:11
читать 2 минуты

Конденсаторы, суперконденсаторы и другое: что "Элеконд" покажет на МАКС-2021

На МАКС-2021 АО «Элеконд» представит серийно выпускаемые и новые конденсаторы, суперконденсаторы, а также накопители электрической энергии. Об этом MASHNEWS сообщил Вячеслав Фёдоров, начальник бюро рекламы отдела маркетинга.

Конденсаторы. ФОТО — АО «Элеконд»

Новые конденсаторы АО «Элеконд» разработаны в рамках программы импортозамещения. Они обладают высокими показателями значений удельного заряда на единицу объёма и массы, низким эквивалентным последовательным сопротивлением, обладают широким интервалом рабочих температур от –60 до +125ºС (в ряде изделий — до +175 ºС), устойчивы к спецфакторам.

Основные области применения конденсаторов — авиационная и космическая аппаратура, фазированные антенные решётки и др.

Суперконденсаторы предназначены для использования в системах обеспечения качества электроснабжения, в системах бесперебойного электропитания, в тяговых источниках энергии для электротранспорта, в гибридных энергетических установках ветровых и солнечных электростанций и других областях. Изделия обладают широким температурным диапазоном — от –60 до 65°С.

Накопители электрической энергии изготавливаются для увеличения номинального напряжения и запасаемой энергии на основе модульной сборки ионисторов. Они представляют собой готовые решения надёжных источников тока, обладающих различными конфигурациями, формами и размерами.

На выставке предприятие также покажет солнечную панель, адаптированную для использования при низких температурах, вертикальноосевую ветроэлектростанцию и светодиодный светильник автономного освещения.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «Элеконд» — российское предприятие-производитель алюминиевых, ниобиевых и танталовых конденсаторов. Выпускаемые изделия применяют в технике специального и народнохозяйственного назначения.

XV Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в Жуковском с 20 по 25 июля. MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон МАКС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: