11 марта 2022 11:41
читать 2 минуты

Комплекс для воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы представят на "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖЕ"

Компания «ЭНИКС» представит комплекс оптико-электронной разведки «ЭЛЕРОН Т28МЭ» на международной выставке безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ». Первый заместитель главного конструктора АО «ЭНИКС» Сергей Побежимов рассказал MASHNEWS об особенностях изделия.

«ЭЛЕРОН Т28МЭ». © АО «ЭНИКС»

«Комплекс »ЭЛЕРОН Т28МЭ« предназначен для круглосуточного ведения воздушной оптико-электронной разведки. С его помощью обеспечивается визуальный поиск оператором искомых объектов в режиме реального времени, обнаружение и идентификация этих объектов, а также определение их точного местоположения с отображением на наземном пульте управления координат посредством ГЛОНАСС/GPS. Аппарат проводит и аэрофотосъёмку местности», — подчеркнул Сергей Побежимов.

Специалист отметил, что «ЭЛЕРОН Т28МЭ» создан для проведения мониторинга наземной обстановки, охраны территорий и объектов с воздуха, патрулирования границ, береговой охраны и контроля территориальных вод, обеспечения поисково-спасательных операций, контроля состояния автомобильных и железнодорожных магистралей, а также для воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО «ЭНИКС» создано в 2003 году. Основное направление деятельности предприятия — серийные поставки, разработка и производство беспилотных авиационных комплексов различного назначения. Деятельность предприятия лицензирована Федеральной службой по оборонному заказу РФ и Минпромторгом РФ на разработку авиационной техники, в том числе двойного назначения.

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» пройдёт в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» с 16 по 18 марта 2022 года. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103