09 марта 2021 18:44
читать 1 минуту

Компания "Востокуголь" отозвала своё заявление о банкротстве

Арбитражный суд Московской области прекратил производство по делу о банкротстве управляющей компании «Востокуголь». Информация размещена в картотеке арбитражных дел Подмосковья.

«Производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО »Управляющая компания «Востокуголь» прекратить«, — говорится в сообщении на сайте суда.

Причиной прекращения производства стал отказ компании «Востокуголь» от своего заявления о признании банкротом, следует из материалов дела.

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «Востокуголь» обратилась в арбитражный суд с иском о признании себя банкротом 24 августа 2020 года. В начале октября 2020 года суд принял заявление к производству. Сумма исковых требований составляла 161,5 млн рублей. Ранее компании наследников бизнесмена Дмитрия Босова — «Востокуголь» и «Сибантрацит» — продали по 50% в порту Вера в Приморье и Огоджинском угольном проекте в Амурской области госкорпорации «Ростех».

Управляющая компания «Востокуголь», которая ранее частично принадлежала предпринимателю и основателю группы «Аллтек» Дмитрию Босову, погибшему в мае 2020 года, была основана в 2012 году. Компания занимается разработкой угольных месторождений в регионах Сибири.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: