23 августа 2021 12:10
читать 3 минуты

Компания "ВАЙБОС" показала на форуме "Армия-2021" шкафные прецизионные кондиционеры

В рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» компания «ВАЙБОС» представила линейку шкафных прецизионных кондиционеров. Об экспозиции корреспонденту MASHNEWS рассказал представитель компании Ринат Закиров.

Изображение — компания «ВАЙБОС»

«Шкафные прецизионные кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание в заданных пределах температуры, влажности, чистоты воздушного потока. Они устанавливаются в серверных помещениях, центрах обработки данных и лабораториях», — объяснил Ринат Закиров.

Первая линейка, показанная на «Армии-2021», — это шкафные кондиционеры для охлаждения воздуха в дата-центрах и других помещениях.

«Данные кондиционеры работают на фреоне и на холодной чиллерной воде. С различными схемами распределения воздушного потока», — рассказал Ринат Закиров.

Вторая линейка — межрядные кондиционеры, также работающие на фреонах и на чиллерной воде. Они устанавливаются в ряды на серверных стойках и подают воздух в специальные коридоры. Благодаря своей эргономичной форме межрядные кондиционеры способны рассеивать высокую тепловую нагрузку на маленькой площади (около 24 кВт на 0,3 м²).

Третья линейка, представленная на выставке, — это сейсмоударостойкие кондиционеры. Они предназначены для технологических помещений, для охлаждения электрооборудования и вычислительной техники. Такие кондиционеры широко применяются в Министерстве обороны РФ. Работают они как на фреонах, так и на чиллерной охлаждённой воде.

Кондиционеры компании комплектуются также низкотемпературными наборами, позволяющими оборудованию эффективно работать при температурах наружного воздуха от -60°С до +50°С.

Кондиционеры «ВАЙБОС» могут применяться как в системах охлаждения замкнутого цикла («closed loop»), так и в системах горячего/холодного коридора (“hot/cold aisle”).

СПРАВКА MASHNEWS:
Компания «ВАЙБОС» — российский производитель климатического оборудования, специализирующийся на конструировании и производстве систем охлаждения для помещений, требующих поддержания точных температур и влажности воздуха. Предприятие располагает складским, сборочным и испытательным подразделениями. Компания обладает своим конструкторско-техническим отделом, который осуществляет разработку новых образцов продукции.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Игорь Семиков, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Продюсер, сценарист, ведущий Добавочный номер 103
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!