23 августа 2021 14:54
читать 2 минуты

Компания TORUS продемонстрировала армейские образцы болтовых винтовок

Производственная компания TORUS в рамках VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» продемонстрировала армейские образцы болтовых винтовок. Об экспозиции предприятия корреспонденту MASHNEWS рассказал генеральный директор Владимир Оганесов.

На стенде предприятия впервые представили шасси «Каракал» для автоматов АК-47 и АК-74.

«Впервые на форуме »Армия-2021« мы представляем специальный безлюфтовый приклад. Месяц назад он буквально вышел из-под станка. В отличие от иностранных образцов, в узле отсутствует люфт. В прикладе большое количество настроек. Рукоятка имеет возможность изменения угла, изменения длины от спускового крючка, для того, чтобы специалист настроил всё именно под себя», — рассказал Владимир Оганесов.

Винтовка может работать любым хватом: армейским, полуспортивным и спортивным. На неё также возможна максимальная установка навесного оборудования.

«Если оптика данной винтовки выходит из строя, бойцы не тратят время на демонтаж. Самозарядные карабины преобразуют автомат в систему повышающую точность», — объяснил Владимир Оганесов.

Разработки компании нацелены на спецподразделения и на Минобороны РФ.

СПРАВКА MASHNEWS:
TORUS – это производственная компания, базирующаяся в Твери, предприятие производит инновационные аксессуары для стрелкового оружия.

VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в КВЦ «Патриот» 22-28 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе «Форум »Армия«.

С места событий — Софья Кравцова, Мария Кормашова.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Специальный корреспондент