03 августа 2021 17:01
читать 2 минуты

Компания SpaceX опубликовала фотографии 29 двигателей Raptor на ракете Super Heavy

Компания SpaceX опубликовала в Twitter фотографии 29 двигателей Raptor ракеты-носителя Super Heavy, которая выведет космический корабль Starship на околоземную орбиту. Об этом сообщает портал Interestingengineering.com.

«29 двигателей Raptor и 4 решётчатых руля установили на Super Heavy перед первым орбитальным полётом», — сообщила компания SpaceX в социальных сетях. 

Вскоре после этого Илон Маск также опубликовал изображение прототипа космического корабля Starship.


ФОТО — Илон Макс

Ракета Super Heavy от SpaceX предназначена для запуска Starship на Луну и Марс. Ракета для взлёта должна развивать тягу в 6600 метрических тонн, что примерно вдвое больше, чем у ракеты NASA Saturn V, которая использовалась для знаменитых миссий Аполлон.

К настоящему времени SpaceX провела несколько взлётов и посадок прототипов Starship (некоторые из них закончились неудачно).

Установка на ракету-носитель 29 двигателей Raptor приближает Super Heavy к запуску на орбиту, который планировалось осуществить в 2021 году.

СПРАВКА MASHNEWS:
В июле, компания SpaceX провела статические испытания двигателей ракеты-носителя Super Heavy.

Космический корабль многоразового использования Starship создавался для полётов на Марс, он рассчитан на 100 человек. Корабль изготовлен из легированной стали, его заявленная грузоподъёмность — 150 тонн, длина — 50 м, диаметр — 9 м.

Илон Маск ранее сообщал, что первый испытательный полёт на околоземной орбите пройдёт в 2021 году.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: