13 марта 2023 10:58
читать 2 минуты

Компания S8 Capital планирует выкупить активы немецкой Continental

Компания S8 Capital намерена приобрести активы немецкой Continental в России. Речь идёт о заводе в Калуге. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Отмечается, что ранее компания выкупила завод лифтов Otis в Петербурге. 

В Continental покупателя и условия сделки никак не прокомментировали, подчеркнув, что рассматривают различные стратегии по отношению к активам.

«Представительства компании, в частности, ООО »Континентал Тайрс Рус« и ООО »Континентал Калуга«, продолжают работать в штатном режиме, выполняя обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнёрами в полном объёме»,— добавили в компании. В S8 на запрос «Коммерсанта» не ответили.

Эксперты считают, что без программного обеспечения и рецептуры смеси покупатели шинного завода скорее всего не смогут продолжать выпуск продукции. 

Ранее заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов заявлял, что завод компании Continental в Калуге продолжает работать в штатном режиме. До этого генеральный директор немецкой компании Николай Сетцер сообщил, что Continental планирует закрыть свой российский бизнес. Он отметил, что в прошлом году вызовами для предприятия стали выросшие цены на сырьё, энергию и логистику.

Кроме шинного бизнеса, у Continental в РФ есть заводы «Континентал Аутомотив Системс Рус» (электронные автокомпоненты и элементы систем подачи и впрыска топлива) и «Контитех» (трубопроводы для систем автомобильного кондиционирования и систем гидроусиления руля).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: