ГК «РусГидро» полностью перенесла свою штаб-квартиру из Москвы в Красноярск
В крупнейший город Восточной Сибири переехало более 40% работников московского офиса компании, включая руководителей.

Фото: «РусГидро».
Кроме того, из столицы России в Красноярск переместили 9 компаний Группы «РусГидро».
Прием на работу в исполнительный аппарат компании осуществляется в Красноярске уже с середины 2024 года и продолжается до сих пор.
Переезд энергохолдинга позволил привлечь в регион высококвалифицированные кадры.
Сегодня в штаб-квартире РусГидро в Красноярске работает более 900 сотрудников. Всего в исполнительном аппарате и в релоцированных компаниях в новом офисе будет работать порядка 1,5 тысяч человек.
Офис «РусГидро» в Красноярске. Фото: dela.ru
ПАО «РусГидро» было зарегистрировано 26 декабря 2004 года, в день своего создания именно в Красноярске.
Как ранее поясняли в компании, переезд из столицы снизит издержки, в том числе за счет продажи недвижимости в Москве и Московской области (главный офис «РусГидро» расположен на Малой Дмитровке, 7). Также релокация создаст квалифицированные рабочие места «с уровнем оплаты труда выше среднего», что внесет вклад в социально-экономическое развитие Красноярска.